Международные резервы Нацбанка Украины сократились до $26,14 млрд




КИЕВ (Рейтер) - Международные резервы Нацбанка Украины снизились до $26,140 миллиарда по итогам октября 2020 года с $26,523 миллиарда в конце сентября из-за долговых платежей и интервенций центрального банка, сообщил НБУ в пятницу.

В частности, на долги был направлен $381,0 миллион, а еще $191,3 миллиона Нацбанк использовал для сглаживания курсовой волатильности на межбанковском рынке. В октябре гривна снизилась до 28,5 за $1 впервые с января 2018 года.

По данным НБУ, текущий объем резервов сопоставим с суммой, необходимой для оплаты 4,4-месячного объема импорта, и достаточен для выполнения долговых обязательств правительства и Нацбанка.


По итогам 2019 года резервы НБУ составляли $25,302 миллиарда.

(Наталия Зинец. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Международные резервы Нацбанка Украины сократились до $26,14 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Международные резервы Нацбанка Украины сократились до $26,14 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!