Акции и валюты проводят лучшую неделю за 5 месяцев на фоне выборов в США




(Рейтер) - Валюты и акции развивающихся стран могут показать лучшую неделю за пять месяцев на фоне новостей о том, что кандидат от Демократической партии Джо Байден приближается к победе на президентских выборах в США.

Индекс акций развивающихся рынков увеличился на 6% с начала недели, а индекс валют поднялся на 1,3%, поскольку валюты Азии и других стран положительно отреагировали на перспективу ухода действующего президента Дональда Трампа из Белого дома.

Мексиканский песо, чувствительный к инициативам Трампа по сохранению рабочих мест в США и введению торговых пошлин, за неделю прибавил 2%, а китайский юань вырос более чем на 1%.

"Большой отскок акций на этой неделе дает инвесторам возможность заново оценить и перебалансировать свои портфели в рамках подготовки к президентству Байдена и разделенному Конгрессу", - сказал Марк Хефеле из UBS Global Wealth Management.

Кроме того, перспектива разделенного Конгресса усиливает ожидания, что основная доля экономических стимулов в ближайшие месяцы ляжет на плечи Федрезерва и других центробанков. А увеличение покупок облигаций Федрезервом, как правило, означает приток средств на более высокодоходные рынки, такие, как Индонезия, ЮАР или Мексика.

Турецкая лира подешевела на 0,3% и может завершить в минусе десятую неделю подряд.


Венгерский форинт опускается в паре с евро, возглавляя список снижающихся центральноевропейских валют. Чешская крона также теряет позиции к евро на следующий день после того, как центробанк страны ожидаемо сохранил неизменными ключевые процентные ставки.

(Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции и валюты проводят лучшую неделю за 5 месяцев на фоне выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции и валюты проводят лучшую неделю за 5 месяцев на фоне выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!