Белоруссия погрузит партию бензина из Усть-Луги на танкер Jo Ask 9-10 ноя--трейдеры




МОСКВА (Рейтер) - Первая за последние три года партия белорусского бензина будет отгружена на экспорт из балтийского порта Усть-Луга 9-10 ноября, показали данные трейдеров и системы слежения за судами в терминале Refinitiv Eikon.

Около 37.000 тонн топлива производства Мозырского НПЗ будет погружено на терминале Портэнерго на танкер Jo Ask, уточнили источники Рейтер.

Белоруссия обычно экспортирует бензин с Мозырского и Новополоцкого НПЗ через прибалтийские порты Клайпеда и Вентспилс, часть топлива также поставляется на Украину.

Пока неясно, насколько регулярными будут отгрузки белорусских нефтепродуктов через порты северо-запада РФ, вопрос о дальнейших поставках все еще обсуждается между двумя странами, говорят трейдеры.

В начале сентября президент Александр Лукашенко пригрозил Латвии, Литве и Эстонии, переваливающим морские партии белорусских нефтепродуктов, сменить маршруты на порты РФ после того, как эти страны запретили ему и ряду чиновников въезд на свои территории.

В октябре источники Рейтер сообщили, что Белоруссия планирует отгрузить тестовую партию белорусского бензина через терминал Портэнерго в Усть-Луге.

(Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия погрузит партию бензина из Усть-Луги на танкер Jo Ask 9-10 ноя--трейдеры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоруссия погрузит партию бензина из Усть-Луги на танкер Jo Ask 9-10 ноя--трейдеры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!