В октябре цены на жилье в Великобритании выросли на 7,5% в годовом сравнении - Halifax




Цены на жилую недвижимость в Великобритании в октябре 2020 года выросли на 7,5% в годовом выражении, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group (LON:LLOY)).

Цены продолжили повышаться четвертый месяц подряд, причем в октябре рост стал максимальным с июня 2016 года. В сентябре жилье подорожало на 7,3% относительно того же месяца прошлого года.


Подъем цен в июле-октябре составил 5,3%, что является максимумом с 2006 года.


В то же время в помесячном выражении темпы роста цен существенно замедлились в октябре, всего до 0,3% с пересмотренных 1,5% в сентябре.


Аналитики, опрошенные Trading Eonomics, в среднем прогнозировали подъем на 8,2% в годовом выражении и на 0,5% в помесячном.


Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании к концу октября достигла рекордных 250,457 тыс. фунтов стерлингов (около $329 тыс.) против 249,655 тыс. фунтов месяцем ранее.


"Такой уровень ценовой инфляции поддерживается необычайно высоким спросом", - сказал управляющий директор Halifax Рассел Гэлли, добавив, что объем одобренных ипотечных кредитов для покупки жилья в стране, согласно последним данным, достиг максимального уровня с 2007 года.


По словам Гэлли, оживление на британском рынке недвижимости обусловлено эффектом отложенного спроса, сформировавшегося за время карантинных ограничений весной и летом, а также снижением размера гербового сбора.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре цены на жилье в Великобритании выросли на 7,5% в годовом сравнении - Halifax. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре цены на жилье в Великобритании выросли на 7,5% в годовом сравнении - Halifax собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!