Золото малоподвижно, инвесторы ждут результатов выборов в США




(Рейтер) - Цена на золото стабилизировалась в пятницу, в то время как инвесторы ожидали финальных результатов выборов в США. При этом драгметалл может показать лучшую неделю за более чем три месяца на фоне слабого доллара и ставок на дополнительные стимулы в условиях неопределенности, вызванной пандемией.

Спотовая цена на золото выросла на 0,12% до $1.950,81? за тройскую унцию к 13:50 МСК.

Доллар удерживался около двухмесячного минимума, что сделало золото более привлекательным для держателей других валют. [USD/]

Нет четкого направления движения, и "рынок (золота) ждет результатов выборов в США, и если не будет ясности ... мы можем увидеть дальнейшую волатильность", сказал аналитик Bank of China International Сяо Фу.

"Макросреда благоприятствует золоту, потому что вне зависимости от результатов (выборов), денежно-кредитная политика, скорее всего, останется ... аккомодационной, так как экономическая активность остается слабой из-за растущего числа (случаев) COVID-19".

Перспектива переизбрания президента США Дональда Трампа на второй срок тает по мере подсчета голосов в нескольких ключевых штатах - его соперник Джо Байден вышел вперед в штате Джорджия. Трамп в четверг развернул из Белого дома масштабную атаку на весь демократический процесс в стране, ложно утверждая, что у него "крадут" выборы.


Палладий подорожал на 0,32% до $2.387,68?? за унцию, серебро - на 0,76% до $25,52? за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,7% до $899.

(Аша Систла в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото малоподвижно, инвесторы ждут результатов выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото малоподвижно, инвесторы ждут результатов выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!