Фьючерсы падают из-за фиксации прибыли, в ожидании итогов схватки за Белый дом




(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снизились в пятницу из-за фиксации прибыли после ралли, в то время как демократ Джо Байден впервые вышел вперед в ходе подсчета голосов в штате Джорджия.

Перспектива переизбрания президента США Дональда Трампа на второй срок тает по мере подсчета голосов в нескольких ключевых штатах, и Трамп в четверг развернул из Белого дома масштабную атаку на весь демократический процесс в стране, ложно утверждая, что у него "крадут" выборы.

"Значительный рост акций на этой неделе создает возможность для инвесторов переоценить и сбалансировать свои портфели в рамках подготовки к президентству Байдена и разделенному Конгрессу", - сказал Марк Хефеле из UBS Global Wealth Management.

Индекс S&P 500 может показать свой лучший недельный результат с апреля, при этом индекс Nasdaq вырос на 6,5% за дни, прошедшие после выборов 3 ноября, в надежде, что разделенный Конгресс может заблокировать ужесточение регулирования для компаний.

Фьючерсы на Dow снизились на 0,63%, на S&P 500 - на 0,83%, а фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 1,2% к 13:45 МСК.

Акции технологических компаний, включая Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc снизились примерно на 1% в ходе внебиржевой торговли после сильного роста на этой неделе.

Федеральная резервная система США в четверг сохранила либеральную монетарную политику и вновь пообещала сделать все что в ее силах для поддержки восстановления американской экономики, оказавшейся под ударом пандемии коронавируса и влиянием неопределенности вокруг исхода президентских выборов.


Теперь инвесторы ждут выхода отчета министерства труда США о занятости.

(Сагарика Джейсингхани и Сьюзан Мэтью при участии Тома Вестбрука. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы падают из-за фиксации прибыли, в ожидании итогов схватки за Белый дом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы падают из-за фиксации прибыли, в ожидании итогов схватки за Белый дом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!