Фондовые индексы Европы снижаются на новостях о выборах в США и коронавирусе




В ходе торгов в пятницу европейские фондовые индексы снижаются на ожиданиях итогов выборов в США и обеспокоенности относительно эпидемиологической ситуации в Европе.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:28 мск снизился на 0,57% и составил 365,03 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 опустился к 12:43 мск на 0,41%, германский DAX - на 1,23%, французский CAC 40 - на 1,06%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 0,65% и 0,93% соответственно.


Акции Allianz (DE:ALVG) SE дорожают на 1%. Германская страховая компания в 3-м квартале 2020 года зафиксировала рост чистой прибыли, тогда как выручка снизилась на 6,1%.


Котировки Cie. Financiere Richemont SA подскочили на 9,2%, хотя крупнейший мировой производитель ювелирных изделий отчитался о падении выручки и чистой прибыли в 1-м финансовом полугодии.


Цена бумаг easyJet Plc (LON:EZJ) снижается на 4,1%. Авиакомпания намерена в 1-м квартале 2021 финансового года использовать не более 20% запланированных перевозочных мощностей после введения новых карантинных мер в Великобритании, Германии и Франции. EasyJet также сообщила, что привлекла $169,5 млн за счет продажи и обратной аренды 11 самолетов.


Акции Royal Philips Electronics NV (AS:PHG) (Koninklijke Philips Electronics NV) дешевеют на 1,2%. Производитель потребительской электроники добавил в свой план на 2021-2025 годы цели ускорения роста продаж и достижения рентабельности по EBITA около 20% к 2025 году. Компания также намерена увеличить чистые сбережения еще на 400 млн евро.


В США продолжается подсчет голосов после прошедших 3 ноября президентских выборов. Лидерство президента США Дональда Трампа в штате Пенсильвания с подсчетом голосов сокращается, его соперник Джо Байден отстает всего на 0,4%, свидетельствуют данные СМИ.


В Джорджии, еще одном штате, который Трамп не может позволить себе потерять с его 16 голосами выборщиков, отрыв действующего президента также сокращается.


Тем не менее, Дональд Трамп заявил, что не намерен оставлять власть без борьбы, если в конечном итоге проиграет выборы. Он планирует оспорить результаты подсчета голосов в судебном порядке.


Между тем обеспокоенность инвесторов продолжают вызывать данные по распространению коронавируса в Европе. В Италии и Испании зафиксировали антирекорды по количеству летальных исходов от COVID-19.


Объем промпроизводства в Германии в сентябре увеличился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).


В августе, согласно пересмотренным данным, показатель вырос на 0,5%, а не снизился на 0,2%, как было объявлено ранее. Аналитики в среднем ожидали роста промышленного производства в сентябре на 2,7%, сообщает Trading Economics.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы Европы снижаются на новостях о выборах в США и коронавирусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы Европы снижаются на новостях о выборах в США и коронавирусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!