Доллар вырос, но неопределенность из-за выборов остается




finbi.ru — В начале европейских торгов в пятницу доллар вырос, но результат спорных президентских выборов в США пока еще неизвестен, а вероятность судебной тяжбы может привести к еще большей неопределенности.


В 02:45 по восточному времени (07:45 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 92,537. EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1838, USD/JPY упала на 0,1% до 103,44, а AUD/USD, чувствительный к риску, упал на 0,2% до 0,7269.


Исход битвы за президентский пост в США все еще остается неопределенным в пятницу утром, но у кандидата от демократов Джо Байдена есть преимущество перед президентом Дональдом Трампом, пока в нескольких важных штатах все еще подсчитывают голоса.


Судебные иски Трампа по поводу подсчета голосов в Неваде, Пенсильвании, Джорджии и Мичигане пока не возымели никакого эффекта.


Трамп также поставил под сомнение достоверность результатов выборов. «Если подсчитаете законные голоса, я легко выиграю. Если подсчитаете незаконные голоса, у нас попытаются украсть выборы», — сказал он вечером в четверг, как обычно, не представив каких-либо доказательств.



«Валютный рынок отреагировал на эту новость о выборах в США, продавая те валюты, которые наиболее подвержены влиянию глобального восстановления, и покупая доллары США и японские иены», — сказал аналитик ING Крис Тернер в исследовательской записке.



Неуверенность в восстановлении экономики США после пандемии также растет, как и количество случаев заражений COVID-19, при этом данные о занятости в частном секторе и количестве первичных заявок на пособие по безработице в четверг разочаровали. Это позволило сосредоточить внимание на данных по занятости вне сферы сельского хозяйства в октябре, которые должны быть опубликованы позднее в пятницу. По прогнозам, они покажут небольшое замедление в процессе создания рабочих мест.


В четверг Федеральная резервная система США сохранила свою денежно-кредитную политику без изменений, но ее председатель Джером Пауэлл заявил, что необходима дополнительная фискальная и денежно-кредитная поддержка, поскольку рост числа случаев заражений коронавирусом омрачает перспективы восстановления экономики.


GBP/USD упал на 0,1% до 1,3138, немного снизившись после сильного роста в четверг на фоне решения Банка Англии увеличить свою программу покупки облигаций, чтобы попытаться поддержать слабеющую экономику страны.


Комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон заявил в пятницу, что шансов на то, что Великобритания и Европейский союз смогут достичь соглашения по условиям выхода Великобритании из ЕС — только «50 на 50».


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос, но неопределенность из-за выборов остается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос, но неопределенность из-за выборов остается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!