Рост промпроизводства в Германии в сентябре ускорился до 1,6%, но оказался слабее прогнозов




Объем промышленного производства в Германии в сентябре увеличился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). При этом, согласно пересмотренным данным, в августе показатель вырос на 0,5%, а не снизился на 0,2%, как было объявлено ранее.

Аналитики в среднем ожидали роста промышленного производства в сентябре на 2,7%, сообщает Trading Economics.


Увеличение промпроизводства зафиксировано пятый месяц подряд, хотя показатель остается на 8,4% ниже уровней, наблюдавшихся до пандемии коронавируса.


Промпроизводство без учета энергетического сектора и строительства в сентябре выросло на 2% по сравнению с предыдущим месяцем.


При этом производство промежуточных товаров увеличилось на 1,4%. Выпуск потребительских товаров вырос на 3%, средств производства - на 2,2%.


В автомобильной промышленности был зафиксирован рост на 10% после снижения на 10,3% в августе.


Между тем выработка электроэнергии в сентябре снизилась на 2,5%. В строительной отрасли отмечен рост на 1,5%.


Общий объем промпроизводства в сентябре упал относительно того же месяца 2019 года на 7,3%. В августе, согласно пересмотренным данным, показатель сократился на 8,7% в годовом выражении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в Германии в сентябре ускорился до 1,6%, но оказался слабее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства в Германии в сентябре ускорился до 1,6%, но оказался слабее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!