Полугодовая прибыль крупнейшего инвестбанка Австралии упала на 32%




По итогам 1-го финполугодия (апрель-сентябрь) чистая прибыль крупнейшего инвестиционного банка Австралии - Macquarie Group Ltd. - упала на 32% и составила 985 млн австралийских долларов ($707 млн) по сравнению с 1,46 млрд долларов за аналогичный период предыдущего фингода. Показатель упал из-за существенных списаний, связанных с последствиями пандемии коронавируса, говорится в сообщении инвестбанка.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали падение квартальной прибыли Macquarie до 970 млн долларов.


Показатели инвестбанка включают разовые расходы в размере 447 млн долларов, связанные преимущественно с негативными экономическими последствиями COVID-19. Продолжающаяся пандемия не позволяет Macquarie делать прогнозы на весь фингод, отмечается в пресс-релизе.


Объем активов под управлением Macquarie на конец 1-го финполугодия составлял 556,3 млрд долларов по сравнению с 598,8 млрд долларов на 31 марта текущего года.


Macquarie снизил размер промежуточных дивидендов до 1,35 доллара на акцию с 2,5 доллара на акцию годом ранее. Аналитики прогнозировали размер дивидендов на уровне 1,3 доллара на акцию.


Акции инвестбанка подешевели на 2,3% по итогам торгов в пятницу. С начала текущего года их стоимость опустилась на 1,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая прибыль крупнейшего инвестбанка Австралии упала на 32%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая прибыль крупнейшего инвестбанка Австралии упала на 32% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!