Квартальные результаты американских страховщиков оказались противоречивыми из-за пандемии




Американские Allstate Corp (NYSE:ALL). и MetLife Inc., которые входят в число наиболее известных страховых компаний страны, опубликовали смешанные финансовые результаты по итогам 3-го квартала 2020 года на фоне негативного влияния пандемии коронавируса на отрасль.

Чистая прибыль Allstate в июле-сентябре выросла на 27% и составила $1,13 млрд, или $3,58 в расчете на акцию, по сравнению с $889 млн, или $2,67 на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.


Квартальная выручка Allstate увеличилась на 3,9% - до $11,5 млрд с $11,1 млрд.


MetLife, одна из крупнейших в США публичных компаний сферы страхования жизни, в 3-м квартале сократила чистую прибыль на 71% - до $633 млн, или $0,69 в расчете на акцию, с $2,2 млрд, или $2,30 на акцию, за тот же период прошлого года, говорится в ее пресс-релизе.


Показатель учитывает единовременные потери в размере $581 млн от операций с деривативами, которые Metlife, как и другие страховщики, использует в рамках стратегии хеджирования определенных рисков, в том числе рисков изменения процентных ставок и валютных курсов. Годом ранее компания зафиксировала единовременный доход в размере $1,25 млрд на рынке деривативов.


При этом прибыль страховщика без учета разовых факторов - показатель, внимательно отслеживаемый рынком - выросла на 33% - до $1,58 млрд с $1,19 млрд.


Выручка MetLife в минувшем квартале сократилась на 14% - до $16,02 млрд с $18,68 млрд.


Еще один американский страховщик - Prudential Financial Inc (NYSE:PRU). - отчитался о росте чистой прибыли в июле-сентябре почти на 5% - до $1,49 млрд, или $3,70 в расчете на акцию, с $1,42 млрд, или $3,44 на акцию, в 3-м квартале 2019 года.


Скорректированная операционная прибыль Prudential (LON:PRU) увеличилась до $1,29 млрд, или $3,21 в расчете на акцию, по сравнению с $1,27 млрд, или $3,00 на акцию, годом ранее, говорится в сообщении компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты американских страховщиков оказались противоречивыми из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные результаты американских страховщиков оказались противоречивыми из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!