Доллар стабилизировался на фоне затягивающегося подведения итогов президентских выборов в США




ТОКИО (Рейтер) - Доллар стабилизировался в пятницу, но трейдеры ожидают снижения курса американской валюты на фоне угасания надежд на стимулирующие меры в поддержку экономики в ближайшее время.

Инвесторы делают ставку на то, что следующим президентом станет демократ Джо Байден, а Республиканская партия сохранит большинство в Сенате и сможет заблокировать возможные попытки администрации демократа ужесточить регулирование и повысить налоги.

Подсчет голосов в нескольких ключевых штатах пока не завершен, хотя кандидат от демократов Джо Байден близок к тому, чтобы получить 270 голосов выборщиков и занять кресло в Белом доме.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,16% до 92,669? к 08:45 МСК.

За неделю индекс доллара снизился на 1,5% и может зафиксировать самое большое падение почти за четыре месяца.

При этом Федеральная резервная система сохранила либеральную монетарную политику и вновь пообещала сделать все что в ее силах для поддержки восстановления американской экономики, оказавшейся под ударом пандемии коронавируса и влиянием неопределенности вокруг исхода президентских выборов.

Доллар оказался под давлением из-за значительного снижения доходности долгосрочных казначейских облигаций и роста акций и других более рискованных активов.

Евро снизился на 0,03% до $1,1818?, а фунт стерлингов опустился на 0,12% до $1,3126?.

Японская иена подешевела на 0,03%? в паре с долларом до 103,5 иены.

Австралийский доллар подешевел на 0,34% до $0,7257 после того, как центральный банк страны сообщил, что готов расширить покупки облигаций в случае необходимости для поддержки экономики.


Юань на материковом рынке снизился на 0,41% до? 6,6298, на офшорном рынке - на 0,17% до 6,6211.

(Стэнли Уайт при участии Дзюнко Фудзиты. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилизировался на фоне затягивающегося подведения итогов президентских выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилизировался на фоне затягивающегося подведения итогов президентских выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!