Квартальный убыток Uber превысил $1 млрд




Американская компания Uber Technologies, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, зафиксировала квартальный убыток в размере $1,09 млрд, или $0,62 на акцию, по сравнению с $1,2 млрд, или $0,68 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что компания зафиксирует квартальный убыток в размере $0,6 на акцию.

Как говорится в сообщении Uber, выручка компании в июле-сентябре снизилась на 18% - до $3,13 млрд при среднем прогнозе рынка в $3,07 млрд.


Число ежемесячно активных пользователей платформ Uber в минувшем квартале уменьшилось на 24% - до 78 млн. Совокупный объем заказов компании сократился на 10% - до $17,75 млрд.


Спрос на услуги такси в период пандемии коронавирусной инфекции снизился и компании пришлось сократить рабочие места, чтобы уменьшить расходы. В то же время спрос на услуги доставки резко вырос.


Совокупный объем заказов сервиса такси упал на 53% - до $5,9 млрд, сервиса доставки - взлетел более чем в 2 раза, до $8,6 млрд, логистического подразделения Uber Freight - увеличился на 30% - до $223 млн.


Выручка Uber в США и Канаде в июле-сентябре упала на 30% - до $1,7 млрд, в Латинской Америке - на 39% - до $320 млн, в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) - выросла на 20% - до $641 млн, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 43% - до $494 млн.


Акции Uber подешевели на 1,9% на дополнительных торгах в четверг после опубликования отчетности. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 41% и составляет $71,8 млрд.


Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем и доставке еды. Она оказывает услуги более чем в 900 городах в 70 странах, включая Россию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный убыток Uber превысил $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный убыток Uber превысил $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!