Акции Alibaba упали на 5% из-за снижения темпов роста выручки




finbi.ru — После отчета за третий квартал Alibaba (NYSE:BABA) напугала инвесторов замедлением роста выручки — продажи онлайн-гиганта электронной коммерции увеличились только на 30%, вследствие чего акции Alibaba упали в четверг на 4% на фондовой бирже Нью-Йорка, пишет Bloomberg.


Выручка Alibaba Group за прошедший квартал росла самыми медленными темпами за всю историю компании, что еще раз подтверждает тот факт, что восстановление после пандемии даже среди гигантов электронной коммерции начинает выходить на плато.


И хотя рост продаж на 30% был вполне ожидаемым, крупнейшая корпорация Азии получила за третий квартал немного меньше прибыли, чем в предыдущие три месяца. Этот факт не смог успокоить инвесторов, и так обеспокоенных ужесточением нормативных требований, которые китайские регуляторы применили в отношении другого детища Джека Ма — финтех компании Ant Group Co., заставив ее отменить свое IPO ценой $35 млрд.


Акции Alibaba упали в четверг более чем на 5% в Нью-Йорке, продолжив волатильную сессию среды. Компания Джека Ма поддерживает тесные отношения с Ant Group, чей мобильный платежный оператор Alipay используется в большинстве транзакций электронной коммерции Alibaba, а услуги микрокредитования стимулируют потребление.


За прошедший квартал Alibaba заработала с помощью Ant почти 4,7 млрд юаней, а это — львиная доля ее общей чистой прибыли. Alibaba сообщила о выручке в размере 155,1 млрд юаней ($23,4 млрд), что соответствует среднему прогнозу в 154,8 млрд юаней. Прибыль гиганта электронной коммерции упала на 60% до 28,8 млрд юаней по сравнению с годом ранее, когда компания получила единовременную прибыль от приобретения своей доли в Ant.


Отметим, что сегодня Alibaba делает ставку на продажу более четверти миллиона брендов, высокие скидки и такие технологии, как прямые продажи, чтобы привлечь потребителей на свой ежегодный фестиваль шоппинга Single’s Day, который завершится на следующей неделе.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Alibaba упали на 5% из-за снижения темпов роста выручки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Alibaba упали на 5% из-за снижения темпов роста выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!