Клиенты Тинькофф Инвестиций столкнулись с багом




finbi.ru — Пользователи приложения «Тинькофф Инвестиций» столкнулись с багом в мобильном приложении утром в четверг, 5 ноября. Об этом РБК Инвестициям рассказал представитель брокера.


По его словам, в ночь на 5 ноября проводились плановые работы по увеличению серверных мощностей. Около 10:30 МСК один из новых серверных узлов сработал некорректно. В итоге у нескольких сот активных клиентов в приложении стали отображаться некорректные данные по их портфелям и истории сделок.


Представитель брокера подчеркнул, что никаких операций без ведома пользователей не проводилось, речь идет только о проблеме с отображением данных. Он добавил, что ситуация была оперативно исправлена, и сейчас сведения по портфелям отображаются корректно.


Часть пользователей Тинькофф Инвестиций столкнулась со сбоем

С еще одним сбоем пользователи «Тинькофф Инвестиций» сталкивались совсем недавно — в ночь на 1 октября: тогда у порядка 2 тыс. человек внезапно обнулились счета. Кроме того, некоторые клиенты не могли зайти в личный кабинет, а также перевести деньги. К открытию торгов 1 октября неполадки были устранены.


Как пояснила пресс-служба Тинькофф банка, сбой был связан с техническими неполадками во время утреннего обновления клиентских лимитов. Это стандартная процедура, которая обычно проходит до начала торгов, чтобы у брокера была возможность поправить, если возникнут какие-то трудности с выгрузкой.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Клиенты Тинькофф Инвестиций столкнулись с багом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Клиенты Тинькофф Инвестиций столкнулись с багом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!