Казахстанская "НК "Продкорпорация" готовится к выходу на облигационный рынок РФ с выпуском на 7 млрд рублей




АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" готовится дебютировать на российском рынке облигаций с выпуском бондов 1-й серии объемом 7 млрд рублей, следует из решения, принятого советом директоров компании.



Как отмечается в решении, номинал облигации составит 1 тыс. рублей, срок обращения бумаг - 5 лет.



Размер купона - от 8% до 9% годовых.



Размещение облигаций будет осуществляться на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) и бирже, функционирующей на территории Республики Казахстан.



3 ноября Национальный расчетный депозитарий (НРД) присвоил выпуску ISIN - RU000A102BF7.



Как сообщалось, в сентябре состоялось дебютное размещение гособлигаций Казахстана на "Московской бирже". Министерство финансов Казахстана полностью разместило облигации 1-й, 7-й и 11-й серий общим объемом 40 млрд рублей. Размещение выпусков прошло одновременно на площадках "Московской биржи" и Астанинской биржи (AIX). Ставка 1-го купона 3-летних облигаций 1-й серии на 20 млрд рублей установлена в размере 5,40% годовых, 7-й серии со сроком обращения 7 лет на 10 млрд рублей - 6,55% годовых и 11-й серии со сроком обращения 10 лет на 10 млрд рублей - 7,00% годовых.



Организаторами выступили Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Росбанк (MOEX: ROSB) и казахстанская компания First Heartland Securities.



АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" до июня 2020 года входило в АО "Холдинг "КазАгро", на текущий момент 100% акций компании передано в республиканскую собственность (министерству сельского хозяйства). Компания обеспечивает закупки, формирование, учет, организацию хранения, обновления, перемещения и реализацию государственных ресурсов зерна и продуктов его переработки.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстанская "НК "Продкорпорация" готовится к выходу на облигационный рынок РФ с выпуском на 7 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстанская "НК "Продкорпорация" готовится к выходу на облигационный рынок РФ с выпуском на 7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!