Республиканцы разбивают надежды демократов на большинство в Сенате США
06-ноя, 08:45 Новости финансов
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Республиканская партия США была на пути к сохранению контроля над Сенатом после того, как Сьюзан Коллинз вопреки прогнозам сохранила за собой место сенатора от штата Мэн. Республиканцы также опережают демократов в еще нескольких штатах, где продолжается подсчет голосов.
Прогнозы отдавали предпочтение Демократической партии на выборах одной трети Сената, так как демократы смогли собрать гораздо больше денег на свою предвыборную кампанию.
На утро четверга только в одном округе кандидат от демократов смог победить действующего республиканского сенатора: Гэри Питерс обошел Джона Джеймса в Мичигане, согласно прогнозу телесетей и Edison Research.
В четырех округах итоги выборов в Сенат еще подводятся, и в трех из них в ходе подсчета голосов действующие сенаторы-республиканцы лидируют - в Джорджии, Северной Каролине и на Аляске.
Республиканцы в настоящее время имеют 53 места в Сенате против 47 у демократов. Чтобы получить контроль, демократам требуется перехватить у республиканцев три мандата, при условии, что демократ Джо Байден выиграет президентские выборы, и Камала Харрис как вице-президент в таком случае станет главой Сената. В случае победы президента Дональда Трампа демократам нужно отыграть четыре места в Сенате для получения большинства.
(Дэвид Морган при участии Ричарда Коуэна, Сьюзан Корнуэлл и Патриции Зенгерл. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Публикация на тему Республиканцы разбивают надежды демократов на большинство в Сенате США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!