Безработица в США снижается медленнее, чем ожидалось




finbi.ru — Число американцев, подавших первичные заявки на получение государственных пособий по безработице на прошлой неделе, снизилось меньше, чем ожидалось, до 751 тыс., что является еще одним признаком давления на рынок труда новой волны заражений COVID-19.


Экономисты ожидали падения этого показателя до 732 тыс. Согласно данным Министерства труда, опубликованным в четверг, показатель прошлой недели был пересмотрен в сторону повышения чуть менее чем на 1% до 758 тыс. человек.


Количество вторичных заявок, от тех, кто уже получает пособоия, упало примерно на 560 тыс. до 7,285 млн, что также немного выше прогноза.


Число первичных заявок по-прежнему близко к самому низкому уровню с конца марта, когда первая волна увольнений, связанных с введенным режимом карантина, обрушилась на экономику США. Тем не менее, это количество по-прежнему более чем в три раза превышает количество заявок, которое было до пандемии, и указывает на продолжающийся высокий уровень увольнений даже в конце лета, когда экономика оправилась от первоначального спада.


Общее количество людей, обратившихся за пособиями по всем программам за неделю, закончившуюся 17 октября, составило 21,508 млн человек, что на 1,15 млн меньше, чем на предыдущей неделе. Отчасти это отражает повторное трудоустройство, а также рост числа людей, утративших право на получение льгот по определенным программам или просто покинувших биржи труда.


Эти данные вышли на фоне растущих свидетельств того, что экономика снова начинает терять импульс, поскольку пандемия вновь набирает силу с началом зимы. В среду ADP подсчитал, что только 365 тыс. человек нашли работу в частном секторе за месячный период до 17 октября, что едва составляет половину от прироста новых рабочих мест за предыдущий месяц.


"Люди сокращают свое социальное взаимодействие, что наносит серьезный ущерб сфере досуга. В ближайшее время ситуация не улучшится, — сказал Ян Шепердсон, главный экономист Pantheon Macroeconomics, в примечании после отчета ADP.


Официальный отчет правительства США по рынку труда за октябрь должен выйти в пятницу в 08:30 по восточному времени (12:30 по Гринвичу).


Автор Джеффри Смит


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в США снижается медленнее, чем ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в США снижается медленнее, чем ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!