Сентябрьская инфляция в ОЭСР осталась на уровне 1,3%




Рост потребительских цен в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в сентябре стабилизировался на уровне 1,3% в годовом выражении.

Стоимость энергоносителей продолжала падать, но более медленными темпами. В сентябре она снизилась на 6,5% после сокращения на 7% месяцем ранее. Между тем цены на продукты питания выросли на 3,6% после роста на 3,8% в августе, отмечается в сообщении ОЭСР.


Инфляция без учета продуктов питания и энергоносителей в сентябре ускорилась до 1,7% против 1,6% в предшествующий месяц.


Темпы подъема потребительских цен ускорились в Канаде до 0,5% с 0,1% в августе, в Великобритании - до 0,7% с 0,5% и США - до 1,4% с 1,3%. Во Франции и Японии они замедлились до нуля с 0,2%. В Германии в сентябре была зафиксирована дефляция в 0,2% против нулевого изменения в предшествующий месяц.


В Италии пятый месяц подряд отмечается дефляция: в сентябре цены снизились на 0,6% после сокращения на 0,5% месяцем ранее.


В странах G20 потребительские цены в первый месяц осени увеличились на 2,4% после подъема на 2,5% в августе.


В еврозоне сохраняется дефляция: в позапрошлом месяце цены снизились 0,3% после сокращения на 0,2% в августе. При этом показатель без учета продуктов питания и энергоносителей вырос на 0,2% (минимальный подъем с начала ведения подсчетов в 1997 году) после подъема на 0,4% в августе. Предварительная оценка статистического управления Европейского союза указывает на сохранение темпов падения потребительских цен в еврозоне в октябре на уровне 0,3%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьская инфляция в ОЭСР осталась на уровне 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрьская инфляция в ОЭСР осталась на уровне 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!