Октябрь стал 11-м подряд месяцем роста объема золота в ETF




Приток золота в ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) в октябре 2020 года составил 20,3 тонны на $1,4 млрд, подсчитал World Gold Council (WGC).

Октябрь стал 11-м подряд месяцем роста объема золота в ETF, хотя, отмечает WGC, месячная динамика была самой скромной за 2020 год.


Причем почти полностью приток обеспечили европейские фонды, закупившие 20,2 тонны золота. Североамериканские и азиатские фонды добавили относительно скромные 1,8 тонны и 1,1 тонны соответственно, тогда как фонды, базирующиеся в других регионах, показали существенный для своих масштабов отток в 2,8 тонны.


Всего за 10 месяцев приток золота в мировые ETF составил 1,022 тыс. тонн на $57,1 млрд. В результате на конец октября объем золота в ETF достиг очередного рекорда - 3,899 тыс. тонн на $235,9 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Октябрь стал 11-м подряд месяцем роста объема золота в ETF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Октябрь стал 11-м подряд месяцем роста объема золота в ETF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!