Золото теряет в цене на фоне промежуточных результатов выборов в США




Золото дешевеет на торгах в среду в связи с ослабляющимися надеждами на убедительную победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена на президентских выборах в США.

Байден существенно опережал Трампа в опросах общественного мнения перед началом выборов, однако борьба кандидатов оказалась более напряженной, чем ожидалось. По последним данным, Байден опережает Трампа, набирая 225 голосов членов коллегии выборщиков из необходимых 270, при 213 голосах у Трампа. Однако Трамп получил поддержку в ряде важных штатов на юге США, и это может существенно сократить преимущество Байдена в итоговых результатах, сделав его менее очевидным. Трамп, в случае небольшого отставания от Байдена, может оспорить результаты выборов.


Трейдеры, реагируя на появляющиеся данные, стремятся уйти от рисков, пишет Bloomberg. Это привело к укреплению доллара США относительно большинства основных мировых валют, что негативно отразилось на ценах сырьевых товаров.


Декабрьские фьючерсы на золото теряют в цене 0,6% на торгах в среду, их стоимость опустилась до $1899 за унцию. Серебро с поставкой в декабре подешевело на 2,2%, до $23,79 за унцию, медь - на 0,5%, до $3,076 за фунт.


Однозначная победа Байдена означала бы принятие властями масштабной программы мер поддержки экономики, что позитивно для сырьевых рынков, особенно для золота.


Подсчеты голосов, вероятно, займут не один день, поскольку рекордное количество американцев в этом году голосовали досрочно или по почте в связи с пандемией коронавируса. И если результаты досрочного голосования учитываются сразу, то обработка почтовых отправлений требует больше времени.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото теряет в цене на фоне промежуточных результатов выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото теряет в цене на фоне промежуточных результатов выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!