Спрос частных инвесторов на золото на мировом рынке стремительно восстанавливается.




Частные инвесторы в третьем квартале резко увеличили вложения в золотые слитки и монеты. По данным World Gold Council (WGC), за отчетный период физические лица купили в мире более чем 222 т золотых слитков и монет, в полтора раза больше, чем в прошлом году, сообщает "Коммерсант". "Всплеск спроса был вызван быстрым восстановлением экономики в большинстве стран в результате смягчения карантинных ограничений и послабления сдерживающих факторов в цепочке поставок, которые наблюдались ранее в этом году",- отмечает директор по государственной политике и взаимодействию с центральными банками WGC Татьяна Фиц.

Крупнейшим потребителем физического золота остается Китай, за квартал китайские частные инвесторы приобрели 60,5 т золота, что почти на 36% превышает аналогичный показатель прошлого года. Впервые с истории наблюдений WGC на второе место по потреблению переместилась Турция. Турецкие инвесторы приобрели за квартал более 48 т металла, что в семь раз выше результата третьего квартала 2019 года.


В России спрос на золото тоже заметно вырос в этом году. В целом с начала года вложения в физическое золото составили 3,7 тонн, как и за весь 2019 год. "Высокая скорость эмиссии доллара и евро заставляет людей задуматься о том, что эти процессы вызовут инфляцию, а это, в свою очередь, приведет к росту цен на главный защитный актив - золото",- отмечает руководитель премиальной сети "СберПервый" Мария Поденко.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос частных инвесторов на золото на мировом рынке стремительно восстанавливается.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спрос частных инвесторов на золото на мировом рынке стремительно восстанавливается. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос частных инвесторов на золото на мировом рынке стремительно восстанавливается.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос частных инвесторов на золото на мировом рынке стремительно восстанавливается. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!