Меркель сообщила о намерении выделить 10 млрд евро на поддержку экономики на фоне пандемии




Канцлер ФРГ Ангела Меркель заверила экономику в дальнейшей поддержке на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. "Мы не бросим на произвол судьбы компании и предприятия, которые из-за нынешнего кризиса испытывают проблемы не по собственной вине. Мы хотим помогать быстро и без бюрократии", - заявила она в еженедельном видеообращении к гражданам.

Меркель сообщила о намерении выделить 10 млрд евро на поддержку отраслей, которые пострадают от вводимых с 2 ноября дополнительных мер по борьбе с коронавирусом, передает "Немецкая волна". "Это значительно превышает уже существующие программы помощи и охватывает также и сферу культуры", - сказала федеральный канцлер, отметив, что уже на предстоящей неделе она встретится с лидерами союзов работодателей и промышленности, чтобы обсудить пути "дальнейшего сглаживания последствий кризиса".


Одновременно Меркель вновь выступила в защиту ужесточения мер по борьбе с коронавирусом. "Вторая волна пандемии вынуждает действовать быстро и последовательно. Мы должны остановить быстрый рост заражений, не доводя до перегрузки нашей системы здравоохранения", - пояснила она, предупредив, что "предстоящая зима будет трудной".


По данным Института имени Роберта Коха, за последние сутки в Германии заразились коронавирусом еще 19 059 человек. Количество летальных исходов достигло 10 452.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель сообщила о намерении выделить 10 млрд евро на поддержку экономики на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Меркель сообщила о намерении выделить 10 млрд евро на поддержку экономики на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Меркель сообщила о намерении выделить 10 млрд евро на поддержку экономики на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Меркель сообщила о намерении выделить 10 млрд евро на поддержку экономики на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!