Британский банк NatWest получил доналоговую прибыль в 3-м квартале в 355 млн фунтов против убытка годом ранее




Британский банк NatWest Group Plc (бывший Royal Bank of Scotland) в третьем квартале получил доналоговую прибыль, несмотря на продолжающиеся списания в связи с обесцениванием активов.

Банк заявил о том, что активность розничных клиентов существенно улучшилась по сравнению со вторым кварталом, сообщает MarketWatch.


Операционная доналоговая прибыль NatWest в июле-сентябре составила 355 млн фунтов стерлингов ($459 млн) против убытка в 8 млн фунтов за аналогичный период прошлого года. Выручка снизилась до 2,42 млрд фунтов с 2,9 млрд фунтов.


Объем списаний составил 254 млн фунтов по сравнению с 1,29 млрд фунтов во втором квартале текущего года.


Коэффициент достаточности обыкновенного капитала первого уровня (CET 1) на конец сентября составлял 18,2%, увеличившись за три месяца на 17,2%.


Банк прогнозирует операционный доналоговый убыток в четвертом квартале на уровне 75 млн фунтов при росте списаний до 628 млн фунтов. Также ожидается, что объем списаний стоимости активов по итогам всего 2020 года будет находиться у нижней границы ранее объявленного диапазона в 3,5-4,5 млрд фунтов.


Котировки акций NatWest выросли в пятницу на 5,8%. Рыночная стоимость банка с начала текущего года упала на 48% и составляет сейчас около 14,2 млрд фунтов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский банк NatWest получил доналоговую прибыль в 3-м квартале в 355 млн фунтов против убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британский банк NatWest получил доналоговую прибыль в 3-м квартале в 355 млн фунтов против убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский банк NatWest получил доналоговую прибыль в 3-м квартале в 355 млн фунтов против убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский банк NatWest получил доналоговую прибыль в 3-м квартале в 355 млн фунтов против убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!