В 2021 году в Москве появится новый железнодорожный вокзал




Мини-вокзал строится на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Черкизово (MCX:GCHE)", он будет выполнять роль транзитного хаба для движения поездов на восток и использовать третий путь Московского центрального кольца, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Новый вокзал частично разгрузит Курский вокзал и позволит соединить его с маршрутами Московских центральных диаметров "МЦД-2" и будущего "МЦД-4", - сказал журналистам Бочкарев.

По его словам, сейчас ведется строительство вестибюля с надземным переходом к платформе МЦК и двух пассажирских платформ для остановки поездов дальнего следования. "Для их пропуска будет задействован третий главный путь МЦК", - добавил он.


Ранее руководитель транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов сообщал, что в Москве планируется создать два новых железнодорожных вокзала. "В настоящее время прорабатывается возможность формирования двух новых железнодорожных вокзалов на территории Москвы - Южного и Восточного. Необходимость крупных транспортных хабов на этих направления железной дороги назрела и отвечает перспективам развития столичного транспортного узла", - рассказал Власов.



Дублер Люблинской улицы построят за три года



Бочкарев также рассказал, что строительство дублера Люблинской улицы планируется завершить за три года. "Трасса протяженностью 15 км с тремя полосами в каждом направлении пройдет от ТТК до развязки МКАД-Бесединское шоссе. Новая трасса разгрузит юго-восточный сектор города, обеспечит новыми маршрутами районы Печатники, Люблино, Марьино, Южнопортовый и даст импульс для редевелопмента промзон "Южный порт" и "Люблино", - сказал Бочкарев. По его словам, проект новой вылетной магистрали получил положительное заключение Москомэкспертизы. Он напомнил, что новая вылетная магистраль станет 25-й по счету в Москве.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году в Москве появится новый железнодорожный вокзал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 2021 году в Москве появится новый железнодорожный вокзал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году в Москве появится новый железнодорожный вокзал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году в Москве появится новый железнодорожный вокзал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!