Россельхознадзор фиксирует значительный рост экспорта живого скота в 2020 году




Россия в январе-октябре этого года экспортировала 112,6 тыс. голов животных, что в 1,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года (77,5 тыс. голов), сообщает Россельхознадзор. Наибольший рост показали поставки свиней, заметно увеличился и экспорт крупного рогатого скота.

В частности, экспорт свиней составил 40,3 тыс. голов, это в 15,4 раза больше, чем год назад. (2,61 тыс. голов). "Экспорт рос с начала года, затем, в мае-июне произошел незначительный спад, но уже в июле поставки вновь начали расти", - поясняет служба. Больше всего животных отправлено в октябре - 7,1 тыс. голов.


Основной импортер живых свиней - Грузия, на эту страну приходится 100% всех поставок.


Экспорт крупного рогатого скота за 10 месяцев составил 12,8 тыс. голов, что на 10% превышает показатель аналогичного периода 2019 года (11,6 тыс. голов). Наибольший показатель зафиксирован в октябре - порядка 2,9 тыс. голов.


Экспорт тоже шел волнообразно: сначала был рост, летом - сокращение, но с сентября поставки снова увеличились, отметил Росселльхознадзор.


Основной импортер российского крупного рогатого скота - Азербайджан, на которого приходится более 67% от общего объема поставок. 31% отправленных за рубеж животных пришелся на Узбекистан. При этом Узбекистан увеличил закупки в 8 раз по сравнению с прошлым годом, уточняет служба.


Экспорт мелкого рогатого скота в январе-октябре несколько снизился - до 59,4 тыс. голов против 63,2 тыс. голов за аналогичный период прошлого года.


"Вместе с тем в отдельные месяцы был значительный рост. Так, в марте экспортировано 14,5 тыс. голов против 1,3 тыс. голов в марте 2019 года. В апреле - 6,4 тыс. голов против 1,5 тыс. голов соответственно. В октябре экспорт составил 7,4 тыс. голов против 130 голов в октябре прошлого года", - говорится в сообщении.


Основным покупателем российского мелкого рогатого скота в этом году стала Иордания (31,5 тыс. голов). В прошлом году поставок в эту страну не было. Среди крупных импортеров также Азербайджан (13,5 тыс. голов), Грузия (6,7 тыс. голов), Ливан (6,3 тыс. голов).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Россельхознадзор фиксирует значительный рост экспорта живого скота в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россельхознадзор фиксирует значительный рост экспорта живого скота в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россельхознадзор фиксирует значительный рост экспорта живого скота в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россельхознадзор фиксирует значительный рост экспорта живого скота в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!