Газпромбанк 25 ноября досрочно погасит облигации серии 1-ИП двух классов




Газпромбанк (ГПБ) принял решение досрочно погасить жилищные облигации с ипотечным покрытием серии 1-ИП классов "А" и "Б", говорится в сообщении банка.


Погашение пройдет в дату окончания 24-го купона (25 ноября) по непогашенной номинальной стоимости. Сумма выплат по классу "А" составит 1 млрд 301,860 млн рублей, по классу "Б" - 650 млн 929,907 тыс. рублей.


Банк разместил облигации серии 1-ИП классов "А" и "Б" общим номинальным объемом 7 млрд рублей в декабре 2014 года. Размещение облигаций класса "А" на 4 млрд 666,667 млн рублей и класса "Б" на 2 млрд 333,333 млн рублей прошло по закрытой подписке. Приобретателями облигаций выступили "ВЭБ Капитал" и ВЭБ.


Ставка 1-го купона облигаций класса "А" установлена в размере 9% годовых, класса "Б" - 3% годовых. Номинальная стоимость одной облигации - 1 тыс. рублей.


Согласно эмиссионным документам, дата погашения выпусков - 27 апреля 2048 года.


В настоящее время в обращении находятся 33 выпуска биржевых облигаций банка объемом 241,4 млрд рублей, пять выпусков классических облигаций объемом 46,9 млрд рублей и один выпуск классических облигаций, номинированный в долларах, на $250,25 млн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк 25 ноября досрочно погасит облигации серии 1-ИП двух классов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Газпромбанк 25 ноября досрочно погасит облигации серии 1-ИП двух классов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк 25 ноября досрочно погасит облигации серии 1-ИП двух классов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромбанк 25 ноября досрочно погасит облигации серии 1-ИП двух классов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!