Квартальные прибыль и выручка Colgate-Palmolive превзошли ожидания




В 3-м квартале чистая прибыль американского производителя потребительских товаров - Colgate-Palmolive Co (NYSE:CL). - составила $698 млн, или $0,81 в расчете на акцию, по сравнению с $578 млн, или $0,67 на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль в июле-сентябре составила $0,79 на акцию против $0,71 на акцию годом ранее, говорится в сообщении компании.


Выручка повысилась на 5,5% - до $4,153 млрд с $3,928 млрд. Органический рост выручки равнялся 7,5%.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $0,70 на акцию при выручке в $3,99 млрд.


В Северной Америке, на которую приходится 22% продаж компании, выручка увеличилась на 6,5%, в Европе (17% продаж) - на 17%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (18% продаж) - на 4,5%, в Африке и Евразии (6% продаж) - на 2,5%. Между тем в Латинской Америке (20% продаж) показатель снизился на 5%.


Выручка подразделения Hill s, производящего корма для животных, подскочила на 11%. На этот бизнес приходится 17% продаж компании.


Доля Colgate-Palmolive на мировом рынке зубных паст достигла 39,9%, а на рынке зубных щеток - 31,1%.


По итогам 2020 года компания прогнозирует рост выручки на 4-6%. Опрошенные FactSet эксперты ожидают показатель на уровне $16,02 млрд, что предполагает повышение на 2,1%.


Котировки акций Colgate-Palmolive растут в пятницу на 2,1%. С начала года рыночная стоимость компании повысилась на 13,7%, до $65,7 млрд.


Colgate-Palmolive выпускает продукцию для ухода за телом и полостью рта, бытовую химию и корма для животных. Компания присутствует более чем в 200 странах и регионах мира. Подразделение Colgate-Palmolive в России было открыто в 1992 году. В настоящее время компания продает на российском рынке свыше 150 наименований продукции в категориях средства по уходу за полостью рта (зубные пасты и зубные щетки Colgate, ополаскиватель для полости рта Plax), средства по уходу за телом (гели для душа, пена для ванны, мыло и шампуни Palmolive, дезодоранты Lady Speed Stick и Mennen Speed Stick, средства для бритья Mennen), корм для домашних животных Hill s.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка Colgate-Palmolive превзошли ожидания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка Colgate-Palmolive превзошли ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка Colgate-Palmolive превзошли ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка Colgate-Palmolive превзошли ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!