ОПРОС РЕЙТЕР-Нефть ждет долгий путь к восстановлению на фоне второй волны вируса




(Рейтер) - Цены на нефть будут консолидироваться в диапазоне $40-45 за баррель до конца года, показал опрос Рейтер в пятницу, причем аналитики ожидают трудного пути к восстановлению в 2021 году из-за опасений по поводу спроса в условиях ускорения второй волны коронавируса.

Опрос 41 экономиста и аналитика прогнозирует, что цены на нефть марки Brent в среднем составят $42,32 за баррель в 2020 году, что немного ниже прогноза в $42,48 в предыдущем опросе и среднего показателя в $42,45 за прошедшие месяцы этого года.

    Прогноз на 2021 год также снижен до $49,76 за баррель с $50,41 в сентябре.

Увеличение поставок из Ливии может оказать еще большее давление на цены, считают аналитики, вдобавок к тому, что рынки ждут выборов в США 3 ноября.

"Два основных фактора, которые могут раздвинуть рамки нынешнего диапазона - это выборы в США и неожиданные хорошие новости о вакцине", - сказал Дэвид Ользант из Raiffeisen.

"Победа Байдена может вызвать беспокойство по поводу предложения сланцевой нефти, но также более мягкая политика в отношении Ирана может вызвать опасения о переизбытке предложения", - добавил он.

Опрошенные Рейтер эксперты прогнозируют, что фьючерсы на американскую нефть марки WTI в среднем будут на уровне $38,53 за баррель в 2020 году по сравнению с сентябрьским консенсус-прогнозом в $38,70.

ОПЕК и ее союзники планируют увеличить добычу на 2 миллиона баррелей в сутки с января 2021 года после рекордного сокращения добычи ранее в этом году.


Мировые запасы нефти, выросшие в разгар пандемии, устойчиво сокращаются, однако вторая волна заражений замедляет спрос и затруднит усилия производителей, направленные на балансировку рынка, сообщило Международное энергетическое агентство (МЭА).

(Шрайанси Сингх и Свати Верма. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Нефть ждет долгий путь к восстановлению на фоне второй волны вируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Нефть ждет долгий путь к восстановлению на фоне второй волны вируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Нефть ждет долгий путь к восстановлению на фоне второй волны вируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Нефть ждет долгий путь к восстановлению на фоне второй волны вируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!