Выборы в США: Байден лидирует в опросах? Но разве опросы не ошиблись в прошлый раз?




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Каждый раз, когда президент США Дональд Трамп сталкивается с опросами, которые ему не нравятся, особенно если они его отставание от кандидата-демократа Джо Байдена, он говорит, как правило, одно и то же: "Fake news!"

Если бы опросы всегда были верны, то, как говорит Трамп, сейчас бы добивалась переизбрания Хиллари Клинтон, а не он. Бывший кандидат в президенты от Демократической партии Клинтон стабильно лидировала в опросах накануне выборов в 2016 году, но победительницей не стала.

Однако эксперты считают, что в этом году есть все основания доверять опросам больше, чем четыре года назад. И вот тому несколько причин.

ОПТИМИЗАЦИЯ ОПРОСОВ

Многие социологи пересмотрели свои методы исследования после неожиданного исхода выборов-2016, чтобы учесть демографическую группу, которая склонна избегать опросов, но в основном предпочитает Трампа.

Не вполне ясно, почему не имеющие высшего образования белые американцы с меньшей вероятностью участвуют в опросах, но анализируя выборку, социологи постоянно замечали, что взгляды этой группы недостаточно представлены в результатах исследований.

Помимо того что эти люди более склонны голосовать за республиканцев, они составляют существенную часть электората: по данным Pew Research, в 2016 году эта доля была 44% от числа избирателей.

В качестве одного из способов оптимизации методики многие опросы, в том числе проводимые Рейтер/Ipsos, теперь учитывают фактор образования.

МЕНЬШЕ НЕОПРЕДЕЛИВШИХСЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В 2020 ГОДУ

Многим американцам четыре года назад было трудно принять решение. Ни Трамп, ни Клинтон не были популярны, и опросы общественного мнения регулярно показывали, что 20% потенциальных избирателей оставались неопределившимися вплоть до последних недель избирательной кампании.

Это добавило значительной неопределенности к и без того нестабильному году в американской политике.

Нерешительные избиратели в этом году вызывают гораздо меньше опасений. Свежий опрос Рейтер/Ipsos показывает, что менее 7% потенциальных избирателей еще не выбрали, кого из кандидатов поддержать - это менее половины от количества, которое было четыре года назад.

Политологи говорят, что в этом году они больше доверяют опросам, потому что граждане, похоже, в основном определились и знают, за кого хотят голосовать.

Последний национальный опрос Рейтер/Ipsos показал, что Байдена поддерживают 52% потенциальных избирателей, в то время как Трампа - 42%.

БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ОПРОСАМ НА УРОВНЕ ШТАТОВ

Новостные организации также вкладывают в этом году больше ресурсов не только в общенациональные опросы, но и опросы на уровне штатов, особенно тех, которые имеют ключевое значение в президентской гонке.

Увеличение количества опросов не обязательно повышает точность измерений, но позволяет аналитикам отслеживать мнения там в течение более длительного периода времени и дают им больше возможностей найти несоответствия в данных.


На 29 октября опросы Reuters/Ipsos показывали, что разрыв между Трампом и Байденом мал в Аризоне, Флориде и Северной Каролине, в то время как Байден был впереди в Висконсине, Пенсильвании и Мичигане.

(Крис Кан. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Выборы в США: Байден лидирует в опросах? Но разве опросы не ошиблись в прошлый раз?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выборы в США: Байден лидирует в опросах? Но разве опросы не ошиблись в прошлый раз? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выборы в США: Байден лидирует в опросах? Но разве опросы не ошиблись в прошлый раз?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выборы в США: Байден лидирует в опросах? Но разве опросы не ошиблись в прошлый раз? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!