Акции - самый перспективный актив для инвестиций на ближайший год -- эксперты




МОСКВА (Рейтер) - Акции компаний являются самой перспективной инвестицией на ближайший год дешевых денег и беспрецедентных стимулов по всему миру на фоне пандемии коронавируса, считают эксперты, участвующие в конференции ВТБ Капитал "Россия зовет!".

"Акции - это актив номер один. Из-за продолжающейся девальвации национальных валют по всему миру цены акций растут", - сказал гуру инвестиций в развивающиеся рынки Марк Мобиус, основатель Mobius Capital Partners, отметив, что видит очень много возможностей не только в России или Китае, но и в Азии, Южной Африке, Бразилии, а также в Турции, а особенно - в Индии.

"Там больше возможностей, чем на американском рынке. Посмотрите на политическую ситуацию в Америке", - сказал он.

За инвестиции в акции компаний развивающихся рынков высказался и управляющий директор по рынкам Европы, Ближнего Востока и Африки и глобальным политическим исследованиям TS Lombard Кристофер Гренвилл.

Глава отдела облигаций развивающихся стран Amundi Ерлан Сыздыков сказал, что самыми интересными на данный момент считает китайские акции.

По мнению главы отдела глобальной экономики и стратегии Allianz (DE:ALVG) Global Investors Стефана Хофрихтера, наиболее интересными для инвестиций на ближайший год будут акции и золото.

"Если предположить вторую волну коронавируса, то на ближайшие 12 месяцев мы говорим о новых стимулах, которые будут поддерживать акции в течение года", - сказал он, отметив, что несмотря на зачастую высокую стоимость акций технологического сектора, их обязательно стоит включить в свой портфель.

Директор по институциональным вопросам и главный экономист Generali CEE Holding B.V. Мирослав Сингер сказал, что "присмотрелся бы к компаниям, которые вступили сегодня на путь цифровизации и, таким образом, не пострадали из-за коронавируса, например, к сектору ритейла".

Мнение об акциях как о лучшем инвестиционном активе поддержал и известный инвестор Джим Роджерс, отметивший также, что стоит обратить внимание на товарно-сырьевые рынки в частности, на сахар. Кроме того, по его словам, по-прежнему интересны инвестиции в золото, а также - в серебро.

"Я бы не покупал акции США. Там сейчас пузырь", - сказал он.

Инвесторы также ставят на восстановление цен на нефть в 2021 году. В частности, Сыздыков отметил, что закладывает в свои прогнозы Brent на уровне $49 за баррель. Хофрихтер считает "разумной" оценку в $50 за баррель.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции - самый перспективный актив для инвестиций на ближайший год -- эксперты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции - самый перспективный актив для инвестиций на ближайший год -- эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции - самый перспективный актив для инвестиций на ближайший год -- эксперты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции - самый перспективный актив для инвестиций на ближайший год -- эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!