Российские хакеры атаковали почтовые аккаунты Демократической партии в Калифорнии и Индиане




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Группа российских хакеров, обвиненных во вмешательстве в президентские выборы 2016 года в США, ранее в этом году атаковала почтовые аккаунты Демократической партии в Калифорнии и Индиане, а также влиятельные аналитические центры в Вашингтоне и Нью-Йорке, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Попытки вмешательства, о многих из которых летом через внутренние каналы сообщала Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), были предприняты группой, которую часто называют Fancy Bear.

Подвергшиеся атакам организации, в число которых входят аналитические центры Center for American Progress, Совет по международным отношениям и Фонд Карнеги, сообщили, что не обнаружили свидетельств того, что попытки взлома были успешны.

Fancy Bear контролируется российской военной разведкой и ответственна за взлом электронной почты штаба Хиллари Клинтон в преддверии выборов 2016 года, согласно обвинительному заключению, представленному министерством юстиции США в 2018 году.

Microsoft в сентябре сообщила, что Fancy Bear атаковала более 200 организаций, многие из которых были связаны с выборами 2020 года.

Microsoft отказалась комментировать данные Рейтер.

Российское посольство в Вашингтоне сообщило, что не вмешивается во внутренние дела Америки, и опровергло какую-либо связь с Fancy Bear.

В течение лета специализированное подразделение кибербезопасности Microsoft и сотрудники федеральных правоохранительных органов уведомили об атаках организации, оказавшиеся под прицелом Fancy Bear, по словам шести источников, знакомых с ситуацией.

Демократическая партия Индианы сообщила в заявлении, что ей "не известно о каких-либо успешных вторжениях". Председатель Демократической партии Калифорнии Расти Хикс подтвердил, что атака имела место, но не назвал Fancy Bear, сообщив в электронном письме, что "усилия иностранного субъекта оказались безуспешными".


ФБР отказалось от комментариев.

(Рафаэль Сэттер, Кристофер Бинг и Джоэль Шектмэн. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские хакеры атаковали почтовые аккаунты Демократической партии в Калифорнии и Индиане. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российские хакеры атаковали почтовые аккаунты Демократической партии в Калифорнии и Индиане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские хакеры атаковали почтовые аккаунты Демократической партии в Калифорнии и Индиане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские хакеры атаковали почтовые аккаунты Демократической партии в Калифорнии и Индиане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!