Прибыль Honeywell упала в 3-м квартале на 53%




Американская корпорация Honeywell International Inc. сократила прибыль и выручку в третьем квартале 2020 года, однако результаты превысили ожидания аналитиков, и компания дала оптимистичный прогноз на текущий квартал.

Как сообщается в пресс-релизе Honeywell, чистая прибыль в июле-сентябре снизилась на 53% и составила $758 млн, или $1,07 в расчете на акцию, по сравнению с $1,62 млрд, или $2,23 на акцию, за аналогичный период годом ранее.


Скорректированная прибыль составила $1,56 на акцию против $2,08 на акцию годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,49 на акцию.


Выручка снизилась на 14,2%, до $7,797 млрд с $9,086 млрд годом ранее, на фоне негативного влияния пандемии COVID-19 на бизнес. Консенсус-прогноз экспертов предполагал показатель на уровне $7,66 млрд.


Продажи аэрокосмического подразделения упали на 25% и составили $2,66 млрд, однако превысили консенсус-прогноз на уровне $2,55 млрд. В сегменте строительных технологий зафиксировано снижение выручки на 8%, до $1,31 млрд при прогнозе аналитиков на уровне $1,24 млрд. Подразделение производственных материалов и технологий сократило продажи на 16%, до $2,25 млрд при консенсус-прогнозе на уровне $2,33 млрд. В то же время выручка подразделения, предлагающего решения в области безопасности и производительности, выросла на 8% и составила $1,58 млрд, слегка превысив прогноз экспертов на уровне $1,56 млрд.


Согласно прогнозу компании, в четвертом квартале ее прибыль без учета разовых факторов составит $1,97-2,02 на акцию, выручка - $8,2-8,5 млрд. Опрошенные FactSet аналитики оценивают эти показатели в $1,88 и $8,43 млрд соответственно.


Акции Honeywell дешевеют на 2,1% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала года капитализация компании уменьшилась на 7% и сейчас составляет $113,1 млрд.


Honeywell International - многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, предоставляет услуги и решения в аэрокосмической и автомобильной отраслях, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, а также разрабатывает специальные материалы.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Honeywell упала в 3-м квартале на 53%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прибыль Honeywell упала в 3-м квартале на 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Honeywell упала в 3-м квартале на 53%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Honeywell упала в 3-м квартале на 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!