Власти Франции ухудшили прогноз падения экономики страны на 2020 год до 11%




Власти Франции ухудшили прогноз экономики страны на 2020 год с учетом последствий новых ограничений, связанных с ростом числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19.

Согласно обновленному прогнозу, экономика Франции, вторая по величине в еврозоне, как ожидается, сократится на 11% в текущем году, сообщил министр экономики страны Брюно Ле Мэр в интервью радиостанции France Inter. Предыдущий прогноз предусматривал падение ВВП на 10%.


Президент Франции Эмманюэль Макрон на этой неделе объявил о "новом этапе" борьбы с распространением CОVID-19, который предусматривает частичный локдаун с пятницы. Новые ограничительные меры продлятся как минимум до 1 декабря. "У нас будет непростой четвертый квартал, потому что мы будем ограничены", - сказал Ле Мэр. Между тем он отметил, что пересмотр прогноза на 2020 год был "умеренным" за счет "активного восстановления" экономики в третьем квартале.


Экономика Франции в третьем квартале подскочила на 18,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные национального статистического института Insee. Таким образом, рост ВВП страны стал рекордным, сообщает Trading Economics. Аналитики в среднем прогнозировали, что он составит 15,4%.


Несмотря на уверенный рост французской экономики, ВВП остается ниже уровня, который наблюдался до вспышки коронавируса, отмечает Insee. По сравнению с третьим кварталом 2019 года он сократился на 4,3%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Франции ухудшили прогноз падения экономики страны на 2020 год до 11%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Власти Франции ухудшили прогноз падения экономики страны на 2020 год до 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Франции ухудшили прогноз падения экономики страны на 2020 год до 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Франции ухудшили прогноз падения экономики страны на 2020 год до 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!