Падение ВВП Германии в этом году составит 5,5%, а не 5,8% - прогноз Минэкономики страны




Минэкономики ФРГ рассчитывает, что ВВП страны в 2020 упадет не так сильно, как ожидалось - вместо прогнозируемого падения на 5,8% теперь эксперты министерства прогнозируют спад на 5,5%, сообщил министр Петер Альтмайер.

"Как ожидается, спад ВВП составит 5,5%", - сказал сегодня Альтмайер журналистам в Берлине.


Он напомнил, что в начале сентября министерство прогнозировало спад в 5,8%, а в конце апреля - 6,3%. Теперь прогноз скорректирован, но в ноябре предстоит второй этап общественных ограничений в связи с пандемией коронавируса, поэтому и этот прогноз может быть не окончательным.


"Только если нам удастся сгладить кривую новых заражений, процесс восстановления в экономике может продолжиться в длительной перспективе, так можно будет избежать тяжелых последствий для компаний и сотрудников", - заявил министр.


Со 2 ноября и до конца месяца в Германии будут закрыты рестораны и бары, музеи и концертные залы, салоны красоты и другие предприятия общественной жизни.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение ВВП Германии в этом году составит 5,5%, а не 5,8% - прогноз Минэкономики страны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Падение ВВП Германии в этом году составит 5,5%, а не 5,8% - прогноз Минэкономики страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение ВВП Германии в этом году составит 5,5%, а не 5,8% - прогноз Минэкономики страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение ВВП Германии в этом году составит 5,5%, а не 5,8% - прогноз Минэкономики страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!