Мосбиржа начнет поддерживать отрицательные цены по нефтяным контрактам с Brent




МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа с 19.00 МСК 2 ноября расширит список торгуемых инструментов с поддержкой отрицательных цен и включит в него фьючерсные контракты на нефть марки Brent.

Это стало возможным после окончательной доработки IT-систем ряда участников торгов, сообщила торговая площадка.

После апрельского провала нефтяных фьючерсных контрактов до отрицательных значений Мосбиржа, столкнувшаяся с судебными исками частных инвесторов, запустила новую версию торгово-клиринговой системы срочного рынка с поддержкой отрицательных цен.

Центробанк предупреждал, что ситуация с отрицательными ценами может повториться в некоторых торгуемых на Московской бирже срочных контрактах.


На Московской бирже функционал отрицательных цен доступен с июля 2020 года, тогда он был введен лишь для двух инструментов срочного рынка: фьючерсов на природный газ (код контракта – NG) и фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (код контракта – CL).

(Елена Фабричная. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа начнет поддерживать отрицательные цены по нефтяным контрактам с Brent. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мосбиржа начнет поддерживать отрицательные цены по нефтяным контрактам с Brent собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа начнет поддерживать отрицательные цены по нефтяным контрактам с Brent. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа начнет поддерживать отрицательные цены по нефтяным контрактам с Brent собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!