Безработица в еврозоне в сентябре осталась на уровне 8,3%, в ЕС - на уровне 7,5%




Безработица в 19 странах еврозоны в сентябре 2020 года составила 8,3%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза. Аналитики в среднем также прогнозировали сентябрьскую безработицу на уровне 8,3%, сообщает Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в августе безработица составляла 8,3%, а не 8,1%, как сообщалось ранее.

В ЕС безработица осталась на уровне 7,5% как и месяцем ранее.


В 27 странах ЕС в сентябре насчитывалось 15,990 млн безработных, из которых 13,612 млн находились в зоне евро. По сравнению с предыдущим месяцем число безработных увеличилось на 42 тыс. в ЕС и на 75 тыс. - в зоне евро.


В сентябре в ЕС насчитывалось 2,995 млн безработных среди молодежи (в возрасте до 25 лет), из которых 2,451 млн - в зоне евро. Уровень безработицы среди молодежи в ЕС составил 17,1%, а в зоне евро - 17,6%.


Среди стран ЕС самые низкие показатели безработицы в прошлом месяце зафиксированы в Чехии (2,8%), Польше (3,1%), на Мальте (4,0%), Нидерландах (4,4%) и Германии (4,5%), а самые высокие - в Греции (16,8% - по состоянию на июль) и Испании (16,5%) .


Во Франции безработица выросла до 7,9% с 7,5% в августе, в Италии - снизилась до 9,6% с 9,7% месяцем ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в еврозоне в сентябре осталась на уровне 8,3%, в ЕС - на уровне 7,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Безработица в еврозоне в сентябре осталась на уровне 8,3%, в ЕС - на уровне 7,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в еврозоне в сентябре осталась на уровне 8,3%, в ЕС - на уровне 7,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в еврозоне в сентябре осталась на уровне 8,3%, в ЕС - на уровне 7,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!