ВТБ рассчитывает передать "Промсвязьбанку" и "Новикомбанку" все кредиты предприятиям ОПК




Банк ВТБ рассчитывает передать все кредиты предприятиям в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Промсвязьбанку и Новикомбанку, включая и долг "Уралвагонзавода", заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин на пресс-конференции в ходе инвестиционного форума "ВТБ Капитала" "Россия зовёт!".

"Вообще у нас есть принципиальное решение о том, что эти кредиты (предприятиям ОПК) все передаются Промсвязьбанку, и кредиты "Уралвагонзаводу" тоже не исключение. Мы уже большую часть их передали, и думаю, что, если мы до сих пор не передали этот кредит, связано (это надо проверить) с тем, что заминка вышла какая-то", - сказал он.


"Но все равно в итоге мы рассчитываем, что все кредиты такого рода компаний, они перейдут туда. Собственно, ради этого, банк этот и создавался. Я точно не скажу, но, по-моему, вопрос так решается в общегосударственном масштабе", - пояснил руководитель ВТБ.


Первый зампред ВТБ Юрий Соловьев пояснил, что часть кредитов предприятиям ОПК банк ВТБ (MCX:VTBR) передает также и в Новикомбанк.


"В процессе передачи 54,4 тысячи счетов, 528 контрактов и порядка 76 млрд пассивов. Если я правильно помню, именно эти кредиты уже ушли в Промсвязьбанк", - сказал он на брифинге.


"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. 100% принадлежат госкорпорации "Ростех".




Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ рассчитывает передать "Промсвязьбанку" и "Новикомбанку" все кредиты предприятиям ОПК. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ рассчитывает передать "Промсвязьбанку" и "Новикомбанку" все кредиты предприятиям ОПК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ рассчитывает передать "Промсвязьбанку" и "Новикомбанку" все кредиты предприятиям ОПК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ рассчитывает передать "Промсвязьбанку" и "Новикомбанку" все кредиты предприятиям ОПК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!