Starbucks сообщила о падении квартальных продаж на 9%, оптимистична в прогнозе на 21г




(Рейтер) - Starbucks Corp (NASDAQ:SBUX) отчиталась о падении сопоставимых продаж в четвертом квартале, но спрогнозировала прибыль в 2021 году в целом выше ожиданий аналитиков за счет онлайн-заказов и восстановления спроса после удара пандемии.

Сопоставимые продажи упали на 9% в четвертом квартале, в то время как аналитики Уолл-стрит ждали сокращения на 12,1%.

Акции Starbucks снизились более чем на 1% на торгах после завершения официальной сессии.

Прибыль за исключением разовых статей баланса составила 51 цент на акцию, превысив прогноз на 20 центов.

Компания также сообщила о росте среднего чека на 17%.

Starbucks была вынуждена закрыть множество кофеен в разгар пандемии, однако продажи с тех пор начали восстанавливаться, так как клиенты стали активно делать заказы через приложение, самостоятельно забирая их в торговых точках сети.

Генеральный директор компании Кевин Джонсон сказал, что восстановление продаж в США и Китае, на основных рынках сети, идет быстрее, чем предполагалось.

Starbucks теперь ожидает скорректированную прибыль в 2021 финансовом году в диапазоне от $2,70 до $2,90 на акцию. Аналитики прогнозировали показатель в $2,74, согласно данным IBES от Refinitiv.

Согласно прогнозу компании, в 2021 году глобальные сопоставимые продажи вырастут на 18-23%, в Китае - на 27-32%.

Starbucks в 2021 году откроет 1.100 новых кофеен по всему миру в чистом выражении, что меньше, чем 1.400 в этом году.

(Ниведита Балу в Бангалоре, Хилари Русс в Нью-Йорке. Перевела Анна Козлова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Starbucks сообщила о падении квартальных продаж на 9%, оптимистична в прогнозе на 21г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Starbucks сообщила о падении квартальных продаж на 9%, оптимистична в прогнозе на 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Starbucks сообщила о падении квартальных продаж на 9%, оптимистична в прогнозе на 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Starbucks сообщила о падении квартальных продаж на 9%, оптимистична в прогнозе на 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!