Swiss Re за 9 месяцев получила чистый убыток против прибыли годом ранее




Швейцарская перестраховочная компания Swiss Re, одна из крупнейших в отрасли, за девять месяцев 2020 года получила чистый убыток в размере $691 млн по сравнению с прибылью в размере $1,343 млрд годом ранее.

Однако показатель сократился по сравнению с первым полугодием, когда убыток составил $1,1 млрд из-за увеличения резервов на возможные потери в связи с пандемией. В третьем квартале Swiss Re получила чистую прибыль в размере $444 млн, сообщается в пресс-релизе компании.


За девять месяцев 2020 года перестраховщик увеличил резервы почти до $3 млрд.


Без учета требований и резервов, связанных с COVID-19, чистая прибыль компании в январе-сентябре выросла до $1,64 млрд.


Объем чистых премий за отчетный период увеличился до $30,164 млрд с $28,443 млрд.


Чистый убыток подразделения страхования имущества и от несчастного случая в минувшие девять месяцев составил $201 млн по сравнению с чистой прибылью в размере $880 млн за аналогичный период годом ранее.


Подразделение страхования жизни и медицинского страхования сократило прибыль до $72 млн с $651 млн, а подразделение корпоративных решений сократило чистый убыток до $323 млн по сравнению с $441 млн годом ранее.


В Swiss Re отметили, что "неопределенность относительно многих факторов, связанных с пандемией, остается высокой и может повлиять на требования в ближайших кварталах как положительно, так и отрицательно".


Акции Swiss Re в пятницу дорожают на 0,7%. С начала года капитализация компании упала на 41,6%, до 17,71 млрд швейцарских франков.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Swiss Re за 9 месяцев получила чистый убыток против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Swiss Re за 9 месяцев получила чистый убыток против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Swiss Re за 9 месяцев получила чистый убыток против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Swiss Re за 9 месяцев получила чистый убыток против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!