Чиновники ЕЦБ обсудили увеличение скупки бондов, кредиты банкам -- источники




ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Чиновники Европейского центрального банка в четверг обсудили составляющие следующего комплекса стимулов в борьбе с пандемией, уделив больше всего внимания увеличению скупки облигаций и многолетним кредитам банкам, сказали Рейтер источники.

Глава ЕЦБ Кристин Лагард сказала на пресс-конференции после заседания в четверг, что регулятор перекалибрует политику в декабре на фоне последствий второй волны пандемии коронавируса, однако не раскрыла, что это будет означать на практике.

Два источника сказали Рейтер, что несколько чиновников высказались в пользу расширения программы экстренной скупки активов (PEPP), объем которой сейчас составляет 1,35 триллиона евро ($1,60 триллиона) и уже израсходован почти наполовину.

Другие члены руководства сделали акцент на еще более щедрых кредитах для банков в рамках целевых операций долгосрочного рефинансирования (TLTRO), а некоторые чиновники выступили за включение обоих элементов, сказали источники.

Конкретного предложения не обсуждалось, но один из источников сказал, что фактически дискуссия была подготовкой к декабрьскому заседанию.

Члены руководства регулятора, представляющие страны юга Европы, выразили большее беспокойство относительно экономического прогноза, в то время как их коллеги из северной Европы призывали проявить терпение, сказали источники.

Представитель ЕЦБ отказался от комментариев.

($1 = 0,8461 евро)

(Франк Зайбельт, Франческо Канепа и Балаш Кораньи. Перевела Анна Козлова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Чиновники ЕЦБ обсудили увеличение скупки бондов, кредиты банкам -- источники. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чиновники ЕЦБ обсудили увеличение скупки бондов, кредиты банкам -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чиновники ЕЦБ обсудили увеличение скупки бондов, кредиты банкам -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чиновники ЕЦБ обсудили увеличение скупки бондов, кредиты банкам -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!