Уолл-стрит закрылась ростом в ожидании отчетов технологических гигантов




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские акции выросли в четверг благодаря ралли бумаг технологических гигантов и хорошим экономическим данным, которые немного умерили тревоги вокруг новой волны пандемии коронавируса.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,52%, до 26.659,11 пункта, S&P 500 - на 1,19% до 3.310,11 пункта. Nasdaq Composite поднялся на 1,64% до 11.185,59 пункта.

Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc и Facebook Inc (NASDAQ:FB) отчитались о квартальных результатах после окончания сессии.

ВВП США вырос на рекордные 33,1% в третьем квартале, после того как правительство направило более $3 триллионов на восстановление в период пандемии, что стимулировало потребительские расходы, сообщило министерство торговли со ссылкой на предварительные данные.

"Сезон отчетности пока что приносит значительные позитивные сюрпризы", - сказал Тим Гриски, старший инвестиционный стратег Inverness Counsel в Нью-Йорке.

Акции Moderna Inc возглавили рост среди компонентов индекса Nasdaq 100, поднявшись на 8,4% после сообщения о том, что компания в ноябре обнародует результаты испытаний поздней стадии вакцины от COVID-19.

(Херберт Лэш, с участием Медхи Сингх, Шивани Кумаресана и Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Анна Козлова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом в ожидании отчетов технологических гигантов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом в ожидании отчетов технологических гигантов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом в ожидании отчетов технологических гигантов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом в ожидании отчетов технологических гигантов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!