Alphabet сообщила о возобновлении роста продаж в 3 кв благодаря возвращению рекламодателей




ОКЛЕНД, Калифорния/БАНГАЛОР (Рейтер) - Владелец Google, компания Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc сообщила в четверг о возобновлении роста продаж в третьем квартале благодаря возвращению рекламодателей, оправившихся от удара пандемии.

Акции Alphabet, подорожавшие на 13% с начала года, выросли на 8,5% на торгах после завершения официальной сессии четверга.

Продажи в третьем квартале выросли на 15% в годовом выражении до $46,2 миллиарда. Аналитики в среднем ожидали роста на 5,9% до $42,9 миллиарда, по данным Refinitiv.

Во втором квартале продажи Alphabet снизились в годовом выражении, впервые со времен дебюта компании на рынке в 2004 году.

Прибыль составила $11,2 миллиарда, или $16,40 на акцию, по сравнению со средним прогнозом в $7,698 миллиарда, или $11,18 на акцию. Поддержку прибыли оказало в том числе сокращение расходов на маркетинг и поездки и особенно снижение затрат на оборудование и строительство рабочих площадей на 20%.

(Пареш Дейв и Мунсиф Венгеттил. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet сообщила о возобновлении роста продаж в 3 кв благодаря возвращению рекламодателей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Alphabet сообщила о возобновлении роста продаж в 3 кв благодаря возвращению рекламодателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet сообщила о возобновлении роста продаж в 3 кв благодаря возвращению рекламодателей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alphabet сообщила о возобновлении роста продаж в 3 кв благодаря возвращению рекламодателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!