Рынок Азии упал из-за приближения выборов в США




finbi.ru — Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу снизился, завершая неделю тенденцией к снижению из-за беспокойства по поводу результатов президентских выборов в США и постоянных опасений по поводу восстановления мировой экономики после COVID-19.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,64% к 23:32 по восточному времени (03:32 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI снизился на 1,10%.


Австралийский индекс ASX 200 упал на 0,22%. Данные, опубликованные сегодня, показали, что индекс цен производителей (PPI) в стране в третьем квартале вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, что лучше, чем снижение на 1,2% в предыдущем месяце. Индекс цен производителей остался неизменным по сравнению с предыдущим кварталом прошлого года, сократившись на 0,4%.


Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,17%.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,10%, а Shenzhen Component снизился на 0,60%. Коммунистическая партия Китая завершила пленум, на котором были разработаны экономические планы страны на следующие 5 и 15 лет. Как ожидается, в субботу страна опубликует данные, включая индекс деловой активности в производственной и непроизводственной сферах (PMI) за октябрь.


Мировой рынок ожидают худшего недельного спада начиная с июня, пока до выборов в США 3 ноября осталось всего несколько дней. Демократ Джо Байден уверенно опережает действующего президента Дональда Трампа в опросах, но пока остается неуверенность в исходе выборов, когда американцы пойдут голосовать.


Неспособность Конгресса принять последний пакет мер стимулирования накануне выборов также ослабила настроения инвесторов.


Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии упал из-за приближения выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок Азии упал из-за приближения выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии упал из-за приближения выборов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии упал из-за приближения выборов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!