Сбербанк не ожидает всплеска реструктуризаций кредитов в 4-м квартале




Сбербанк России не ожидает всплеска реструктуризаций кредитов в четвертом квартале 2020 года, сообщила финдиректор банка Александра Бурико на онлайн-конференции в четверг.

"Справедливо сказать, что какого-то всплеска, как мы наблюдали во втором квартале, мы в настоящее время не ожидаем", - сказала Бурико. Она уточнила, что в настоящее время у банка "нет практически никаких реструктуризаций, они минимальны".


Старший вице-президент, руководитель блока "Риски" Сбербанка (MCX:SBER) Джангир Джангиров отметил, что некоторого роста объема реструктуризаций банк все же ждет. "Вообще в розничном портфеле видим неплохую динамику - 160 с небольшим миллиардов рублей розничных реструктуризаций. Для такого года это неплохой показатель. В корпоративном портфеле, конечно, компании, особенно из пострадавших отраслей, многие запросили реструктуризацию", - сказал Джангиров. Он пояснил, что объем реструктуризаций будет зависеть от того, "как будет развиваться вторая волна, будет ли локдаун, как будет меняться поведение клиентов". Сейчас у банка реструктурированы корпоративные кредиты на 2,4 трлн рублей.


Согласно отчету банка по МСФО за третий квартал, объем корпоративного портфеля банка составил 15,664 трлн рублей, соответственно, реструктурировано 15,3% портфеля ссуд юрлицам. Розничный портфель достиг 8,882 трлн рублей, то есть реструктурировано менее 0,02% портфеля.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк не ожидает всплеска реструктуризаций кредитов в 4-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк не ожидает всплеска реструктуризаций кредитов в 4-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк не ожидает всплеска реструктуризаций кредитов в 4-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк не ожидает всплеска реструктуризаций кредитов в 4-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!