Минпромторг хочет выдавать гранты производителям автокомпонентов




Программу выдачи грантов на локализацию автокомпонентов планируется запустить совместно с Фондом развития промышленности (ФРП) в 2021 году, заявил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак.

"На будущий год перед нами стоит ряд важных задач. Первая - это введение механизма балльной оценки экспорта, который позволит производителям компонентов, а также предприятиям смежных отраслей включиться в глобальные цепочки поставок мировых автопроизводителей. Второе - это поддержка проектов по освоению производства компонентов. В 2021 году совместно с ФРП мы запустим программу предоставления грантов на реализацию инвестпроектов по локализации производства автокомпонентов", - сказал Пак в ходе онлайн-совещания у главы Минпромторга Дениса Мантурова с представителями автопрома о состоянии отрасли, которое прошло в четверг.


Чиновник утонил: "По грантам ФРП мы уже заложили 1 млрд рублей".


Он также отметил, что важной задачей на 2021 год Минпромторг считает запуск системы электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) на территории стран ЕАЭС.


"Россия в этом смысле лидер - мы уже оформили более 1,4 млн электронных паспортов. Мы ждем, когда наши коллеги из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении нас догонят и начнут в этом смысле работу", - сказал чиновник.


"И следующая тоже задача, она связана с этим - это распространение системы балльной системы оценки на территории всего ЕврАзЭс. Совместно два этих инструмента позволят нам более справедливо оценивать евразийский рынок, в том числе ту продукцию, которая из этих стран поступает на наш рынок. Потому что мы можем в баллах оценивать каждый автомобиль, который не только мы производим, но и поступает на наш рынок из стран ЕврАзЭс. Соответственно, это будет влиять на поддержку, которую мы такой продукции будем оказывать. Это мы считаем принципиальным достаточно на следующий год", - заявил Пак в ходе совещания у Мантурова.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг хочет выдавать гранты производителям автокомпонентов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минпромторг хочет выдавать гранты производителям автокомпонентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг хочет выдавать гранты производителям автокомпонентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг хочет выдавать гранты производителям автокомпонентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!