Акции РФ смогли немного нивелировать падение за мировыми рынками




МОСКВА (Рейтер) - Настроения мировых фондовых площадок заметно улучшились в четверг благодаря хорошей статистике и отчетности компаний, что позволило российскому рынку акций отчасти компенсировать последнее снижение, даже в условиях просевшей нефти.

Индекс РТС подрос на 0,06% до 1.078,96 пункта, индекс Московской биржи - на 0,58% до 2.709,04 пункта.

"Накопленная после трех дней падения перепроданность и признаки ослабления коррекционных настроений на мировых рынках акций нивелируют влияние инерционного понижательного движения нефтяных котировок", - считает Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка.

"Вместе с тем, мы пока склонны квалифицировать вероятный рост российского фондового рынка в конце недели как отскок - среднесрочная картина по индексу остается негативной, а риск наступления новых волн ухудшения конъюнктуры глобальных рынков, по нашему мнению, достаточно высок".

Повышение российского рынка не выглядит единодушным, однако лидеры роста - Россети (MCX:RSTI), Петропавловск и АФК Система (MCX:AFKS) - смогли прибавить 4,7%, 4,46% и 3,79% соответственно, рост более 2,5% удался акциям Сургутнефтегаза (MCX:SNGS). На фоне упавшей нефти в плюсе закрылись практически все бумаги нефтегазового сектора, кроме Новатэка, снизившегося на 0,1%.

Несмотря на хорошую отчетность, в цене потеряли акции ритейлеров. Отчитавшийся в четверг Магнит (MCX:MGNT) снизился на 0,67%.

Также опубликовавший отчетность Сбербанк (MCX:SBER) балансировал около уровня закрытия предыдущего дня.

Акции Самолета, дебютировавшего в четверг на бирже после IPO, не ушли далеко от цены размещения в 950 рублей, закрывшись по 953 рубля.

(Ольга Попова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции РФ смогли немного нивелировать падение за мировыми рынками. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции РФ смогли немного нивелировать падение за мировыми рынками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции РФ смогли немного нивелировать падение за мировыми рынками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции РФ смогли немного нивелировать падение за мировыми рынками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!