АКРА подтвердило рейтинг ПАО "Россети Волга" на уровне "AA+(RU)"




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Россети (MCX:RSTI) Волга" (MOEX: MRKV) (бывшее ПАО "МРСК Волги (MCX:MRKV)" ) на уровне "AA+(RU)", прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.


Как отмечается в сообщении АКРА, рейтинг обусловлен монопольной рыночной позицией компании в регионах присутствия, крайне низким уровнем ее долговой нагрузки, высокой рентабельностью бизнеса и высокой ликвидностью.


"Сдерживающее влияние на рейтинг оказывает относительно невысокий уровень социально-экономического развития в ряде обслуживаемых регионов, что определяет возникновение регуляторных рисков. Поддержку кредитному рейтингу оказывает высокая вероятность предоставления компании экстраординарной помощи ключевым акционером - ПАО "Россети"", - говорится в пресс-релизе.


В настоящее время в обращении нет облигаций компании.


ПАО "МРСК Волги" (бренд "Россети Волга") объединяет электросетевые активы в Мордовии и Чувашии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областах. Доля ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) в уставном капитале компании составляет 67,97%.





Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг ПАО "Россети Волга" на уровне "AA+(RU)". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг ПАО "Россети Волга" на уровне "AA+(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг ПАО "Россети Волга" на уровне "AA+(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг ПАО "Россети Волга" на уровне "AA+(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!