ИНТЕРВЬЮ-Выпуск РФ еврооблигаций зависит от выборов США, ноябрь - предпочтительнее -- ВТБ Капитал




МОСКВА (Рейтер) - Выпуск Россией еврооблигаций будет зависеть от ситуации после выборов США, и если выбор будет сделан в пользу размещения, ноябрь выглядит предпочтительнее, сказал в интервью Рейтер руководитель управления рынков долгового капитала ВТБ Капитал Андрей Соловьев.

"Думаю, ноябрь выглядит более привлекательным, чем декабрь, потому что в декабре инвесторы традиционно начинают закрывать свои портфели. Но, бесспорно, это будет зависеть от ситуации, которая сложится после выборов в США".

"Мы не можем прогнозировать, чем они закончатся, какие будут приниматься решения и насколько быстро. Это все будет влиять на потенциальное размещение", - сказал Соловьев.

Министр финансов Антон Силуанов сказал в четверг, что Россия пока не закрывает окно для выхода на внешний долговой рынок в текущем году и может разместить облигации в евро.

ВТБ Капитал последнее время выступал единственным организатором суверенных еврооблигаций РФ.

По словам Соловьева, инвесторы по-прежнему позитивно смотрят на Россию.

"Если будут какие-то изменения геополитической конъюнктуры, это может ограничить возможности для ряда инвесторов. Но, с другой стороны, если у них будет возможность купить, они это сделают", - сказал он.

"Кроме того, мы ожидаем, как это обычно бывает, серьезный спрос на эти бумаги на вторичном рынке через несколько дней после размещения, потому что существующие ограничения относятся только к первичному рынку".

В 2019 году Россия дважды выходила на международный долговой рынок, разместив в общей сложности евробонды на $5,5 миллиарда и 750 миллионов евро.

(Андрей Остроух. Текст Дарьи Корсунской. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ИНТЕРВЬЮ-Выпуск РФ еврооблигаций зависит от выборов США, ноябрь - предпочтительнее -- ВТБ Капитал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ИНТЕРВЬЮ-Выпуск РФ еврооблигаций зависит от выборов США, ноябрь - предпочтительнее -- ВТБ Капитал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ИНТЕРВЬЮ-Выпуск РФ еврооблигаций зависит от выборов США, ноябрь - предпочтительнее -- ВТБ Капитал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ИНТЕРВЬЮ-Выпуск РФ еврооблигаций зависит от выборов США, ноябрь - предпочтительнее -- ВТБ Капитал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!