Уолл-стрит в плюсе после данных о ВВП США




(Рейтер) - Основные фондовые индексы США растут в четверг, поскольку хорошие экономические данные несколько успокоили инвесторов, встревоженных ускорением распространения коронавируса.

ВВП США в третьем квартале 2020 года вырос на 33,1%, сообщило в среду министерство торговли со ссылкой на предварительные данные. Аналитики ожидали роста на 31,0%.

При этом число обращений за пособием по безработице в США за неделю, закончившуюся 24 октября, сократилось до 751.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 775.000.

В преддверии президентских выборов 3 ноября в США кандидат от Демократической партии Джо Байден по опросам опережает президента США Дональда Трампа на национальном уровне, но в "колеблющихся штатах" борьба напряженнее.

"Люди беспокоятся, что локдауны в Европе распространятся на Соединенные Штаты, хотя я думаю, что шансы еще одного общенационального локдауна крайне малы", - сказал Роберт Павлик, старший портфельный менеджер в Нью-Йорке.


К 17:43 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,50% до 26.653,42 пункта, индекс S&P 500 - на 0,94% до 3.301,68? пункта, а Nasdaq - на 1,18% до 11.134,88 пункта.

(Медха Сингх и Шивани Кумаресан в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит в плюсе после данных о ВВП США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит в плюсе после данных о ВВП США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит в плюсе после данных о ВВП США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит в плюсе после данных о ВВП США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!